Informationen der Schützengilde Steinkirchen

Würdenträger 2011

Die Würdenträger 2011 Am Tag ihrer Proklamation v.l. Jungschützenkönigin Theresa Schuback; Jungschützenkönig Mirko Schuback; Bester Mann Frank Heinemann; Schützenkönigin Elvira Hauschildt; Schützenkönig Ralph Ebers; Beste Dame Karin Blohm; Spielmannszugkönigin Silvia Schenk; (unten) Jugendkönig Jan Ebers; Kinderkönigin Pauline Jantzen; Kinderkönig Jakob Mielitz…
Mehr Lesen

Würdenträger 2010

Würdenträger 2010 Am Tag ihrer Proklamation (oben) Präsident Frank Heinemann; Jungschützenkönigin Anna-Lena Schuback; Jungschützenkönig Florian Dickel (mitte) Spielmannszugkönig Dietmar Dickel; Bester Mann Ingo Schult; Schützenkönigin Ulla Lemmermann-Meyer; König Klaus-Jürgen Bergmann; Beste Dame Anke Haselhuhn; Jugendkönig Maximilian Heinemann (unten) Kinderkönigin Chiara Vassalli; Kinderkönig…
Mehr Lesen

Würdenträger 2009

Würdenträger 2009 Am Tag ihrer Proklamation (hinten) Spielmannszugkönig Florian Dickel; Bester Mann Jonny Carstens; König Klaus Burfeindt; Jungschützenkönig Cord Nodop  (vorne) Kinderkönig Julian Schulz; Beste Dame Elke Quast; Schützenkönigin Svenja Pritzlaff; Jungschützenkönigin Julia Görke;  Kinderkönigin Neele Blome; Jugendkönigin Annika Schiwek…
Mehr Lesen

Würdenträger 2008

Würdenträger 2008 Am Tag ihrer Proklamation (oben) Jungschützenkönig Claus Blohm; Beste Dame Angelika Potthast; Bester Mann Wilhelm Dunker; Spielmannszugkönigin Inga Schröder (mitte) Jungschützenkönigin Elisabeth Garrn; König Karsten Rinck; Schützenkönigin Rita Stülten; Jugendkönigin Tanja Faby (unten) Kinderkönigin Marie Schacht mit ihren…
Mehr Lesen

Würdenträger 2007

Würdenträger 2007 Am Tag ihrer Proklamation (hinten) Jungschützenkönig Niels Förster; Jungschützenkönigin Kathrin Borchers; König Wilhelm Dunker; Königin Karin Carstens; Bester Mann Jürgen Stechmann; Beste Dame Andrea Schuback (vorne) Kinderkönigin Lara Dehmel; Kinderkönig Julian Düwer; Spielmannszugkönigin Annika Schiwek Unser Schützenkönig Wilhelm Dunker…
Mehr Lesen

Würdenträger 2006

Würdenträger 2006 Am Tag ihrer Proklamation (hinten) Königin Andrea Schuback; König Thomas Schnell; Jungschützenkönigin Ulrike Börger; Bester Mann Jonny Carstens (vorne) Kinderkönigin Beke Cordes; Kinderkönig Janis Dickel; Beste Dame Elke Quast Es fehlt der Jungschützenkönig Florian zum Felde Unser Schützenkönig Thomas…
Mehr Lesen

Würdenträger 2005

Würdenträger 2005 Am Tag ihrer Proklamation oben: Beste Dame Christa Bangert, Bester Mann Jonny Carstens, König Volker Junge mitte: Königin Marion Heinsohn, Jungschützenkönig Peter Heinrich, Spielmannszugkönig Lars Becker unten: Kinderkönig Maximilian Heinemann, Jungschützenkönigin Christina Wahlen, Kinderkönigin Theresa Schuback Königin Marion Heinsohn…
Mehr Lesen

Würdenträger 2004

Würdenträger 2004 Am Tag ihrer Proklamation oben: Spielmannszug-König Dietmar Dickel mitte: Jungschützenkönig André Giese, König Ingo Schult, Bester Mann Hans – Jakob Bergmann Jungschützenkönigin Meike Bangert, Königin Doris Schenk, Beste Dame Melanie Spiller-Bartel unten: Kinderkönigin Anna-Lena Pfeiffer, Kinderkönig Florian Dickel…
Mehr Lesen