Würdenträger

Beiträge über unsere Würdenträger.

Neue Würdenträger 2019

Unsere neue Schützenkönigin Elisabeth Cordes und unser neuer Schützenkönig Christian Meyer Alle neuen Würdenträger der Schützengilde Steinkirchen und Umgegend e.V. hintere Reihe, von links: Jan Hendrik Lichel, Spielmannszugkönig; Hendrik Hauschildt, Bester Mann; Fynn Friedrich Schwenkenberg, Jungschützenkönig; Merle Blome, Jungschützenkönigin; Luisa…
Mehr Lesen

Würdenträger 2015

Die Würdenträger 2015 Am Tag ihrer Proklamation v.l. hinten: Jungschützenkönig Henrik Wahlen, Jungschützenkönigin Marleen Görke, Beste Dame Karin Blohm, Königin Christa Bangert, Schützenkönig Jan Dehmel, Bester Mann Rolf Dietrich Wahlen vorne:Jugendkönig Hennes Dehmel, Kinderkönig Johannes Schliecker, Kinderkönigin Merle Blome, Spielmannszugkönigin…
Mehr Lesen

Würdenträger 2014

Die Würdenträger 2014 Am Tag ihrer Proklamation von li.:  Kinderkönig Hennes Dehmel, Bester Mann Frank Heinemann, Kinderkönigin Sophia Kuck, Jugendkönigin Mareike Marcus, Spielmannszugkönigin Inga Schröder, Beste  Dame Susanne Hansen, Schützenkönig Christian Bothe, Königin Silke Ebers, Jungschützenkönig Ole Meyer, Jungschützenkönigin Britta…
Mehr Lesen

Würdenträger 2013

Die Würdenträger 2013 Am Tag ihrer Proklamation oben:  Jungschützenkönig Dennis Ropers, Beste  Dame Elvira Hauschildt, Bester Mann Gerd Dehmel, Schützenkönig Jens Baumgarten, Königin Frederike Borgmann, Jungschützenkönigin Katharina Schuback, Spielmannszugkönigin Ina Stechmann                                unten: Jugendkönigin Neele Blome, Kinderkönig Andre Nissen, Kinderkönigin Ann-Katrin…
Mehr Lesen

Würdenträger 2012

Die Würdenträger 2012 Am Tag ihrer Proklamation v.l. Schützenkönig Gerd Dehmel; Spielmannszugkönig Helmut Siebert; Jungschützenkönigin Claudia Börger; Schützenkönigin Karin Blohm; Jungschützenkönig Nico Quast; Bester Mann Jonny Carstens und Beste Dame Patricia Dose Unser Schützenkönig Gerd Dehmel mit seinen Adjutanten Hinrich…
Mehr Lesen

Würdenträger 2011

Die Würdenträger 2011 Am Tag ihrer Proklamation v.l. Jungschützenkönigin Theresa Schuback; Jungschützenkönig Mirko Schuback; Bester Mann Frank Heinemann; Schützenkönigin Elvira Hauschildt; Schützenkönig Ralph Ebers; Beste Dame Karin Blohm; Spielmannszugkönigin Silvia Schenk; (unten) Jugendkönig Jan Ebers; Kinderkönigin Pauline Jantzen; Kinderkönig Jakob Mielitz…
Mehr Lesen

Würdenträger 2010

Würdenträger 2010 Am Tag ihrer Proklamation (oben) Präsident Frank Heinemann; Jungschützenkönigin Anna-Lena Schuback; Jungschützenkönig Florian Dickel (mitte) Spielmannszugkönig Dietmar Dickel; Bester Mann Ingo Schult; Schützenkönigin Ulla Lemmermann-Meyer; König Klaus-Jürgen Bergmann; Beste Dame Anke Haselhuhn; Jugendkönig Maximilian Heinemann (unten) Kinderkönigin Chiara Vassalli; Kinderkönig…
Mehr Lesen